Ru
17.04.2025

АО «Лазерные системы» посетил Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов




Вчера, 16 апреля, компанию «Лазерные системы» посетил Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов с делегацией, в составе которой были Помощник Раиса Республики Татарстан Альберт Гильмутдинов; Министр образования и науки Республики Татарстан; и.о. Министра промышленности и торговли Республики Татарстан; Министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан; Директор АНО ВО «Университет Иннополис» и другие высокопоставленные гости.




Также среди почетных гостей были представители городской Администрации: вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков и генеральный директор АО «Особая экономическая зона «Санкт-Петербург» Тамара Рондалева.

Поводом для делового визита стало подписание двух Соглашений с АО «Лазерные системы»: 

  • С Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан о сотрудничестве в сфере аддитивных технологий 
  • С «Университетом Иннополис» о создании совместного предприятия в сфере аддитивных технологий.
  • В рамках первого Соглашения стороны договорились объединить усилия по развитию и популяризации аддитивных технологий и обеспечить их трансфер  в реальный сектор экономики Республики Татарстан.
  • Второе подписанное Соглашение предполагает создание совместного предприятия в сфере аддитивного производства на площадке «Университета Иннополис».




Компания «Лазерные системы» выражает огромную благодарность руководству Республики Татарстан за поддержку и возможность реализации совместных проектов, способствующих развитию аддитивных технологий на территории нашей страны. В основе концепции проекта с «Университетом Иннополис» – создание предприятия, ориентированного не только на популяризацию, но и на коммерциализацию аддитивных технологий, получение прибыли и развитие успешного бизнеса. «Университет Иннополис» обладает богатым опытом в разработке инноваций и технологий искусственного интеллекта, а компания «Лазерные системы», в свою очередь, является признанным экспертом в области аддитивных технологий и подготовки кадров для этой перспективной отрасли, что, как мы считаем, создаст синергетический эффект для развития совместного предприятия на территории Республики Татарстан», - прокомментировал подписание Соглашений председатель совета директоров АО «Лазерные системы» Алексей Борейшо.




Компания
Продукты
Новости
Наука
Карьера
Инвесторам
Галерея
Контакты